El Club»
Historia
Nuestra Casa
Equipos del Recuerdo
Galería Trofeos
Trofeo Torre de Hércules
Himno
Noticias
Equipos»
Sénior Masculino
Sub - 15 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Benjamí B
Prebenjamín
Micro
Escuela
Entrenamientos
Horarios Partidos
Otras Temporadas »
2021/22 »
Sénior Masculino
Infantil
Alevín
Benjamín A
Benjamín B
Prebenjamín
Micro
Escuela
2020/21 »
OK Liga Femenina
OK Liga Plata Fem.
Sénior Fem. Autonómica
Senior Masculino A
Senior Masculino B
Alevín
Benjamín
Prebenjamin A
Prebenjamin B
2019/20 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamin A
Prebenjamin B
2018/19 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2017/18 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín A
Prebenjamín B
Micro
Escuela
2016/17 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Juvenil
Infantil A
Infantil B
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2015/16 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil A
Infantil B
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2014/15»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2013/14»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2012/13»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2011/12»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2010/11»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín A
Benjamín B
Prebenjamín
Micro
Escuela
2009/10 »
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2008/09»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2007/08»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2006/07»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2005/06»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2004/05»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2003/04»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
Material Borbolla
Reglamentos »
Reglamento Hockey Sobre Patines
Bases Competición FGP 2022/23
Enlaces
TEMPORADA 2013/14
Plantilla
Resultados y Clasificación
Calendario
Fotos
Entrenamientos
Vídeos
Álvaro, Lucía, Joel, Santi (Entrenador), Luis, Juan, Víctor, María, Diego, Noé.
Elegir Temporada
Temporada 2013/14
..
2ª DIVISION
..
.
.
11-1
Hockey Club Borbolla
-
C.P. Cerceda
1-7
3-0
Escola Lubiáns -
Hockey Club Borbolla
6-1
0-6
Hockey Club Borbolla
-
H.C. Xolda
3-4
4-2
Hockey Club Borbolla
- H.C. Cambre
4-3
6-4
Compostela "B"-
Hockey Club Borbolla
.
3-3
Hockey Club Borbolla
- H.C. Raxoi
.
.
A.D.C. Obradoiro -
Hockey Club Borbolla
.
4-7
Hockey Club Borbolla
-
Cia. María "C"
.
J
G
E
P
F
C
P
1-
H.C. Xolda
13
11
0
2
71
25
33
2-
C.Cia. María "C"
12
10
1
1
64
31
31
3-
Escola Lubiáns
12
7
0
5
63
33
21
4-
C.H. Compostela "B"
12
5
2
5
34
44
17
5-
Hockey Club Borbolla "B"
11
5
1
5
46
37
16
6-
H.C. Raxoi
12
4
2
6
43
51
14
7-
A.D.C. Obradoiro
11
4
1
6
23
20
13
8-
H.C. Cambre
12
4
1
7
31
47
13
9-
C.P. Cerceda
13
0
0
13
14
101
0
>
hcborbolla@hotmail.com
Alcalde Sanjurjo S/N, 15002 La Coruña