El Club»
Historia
Nuestra Casa
Equipos del Recuerdo
Galería Trofeos
Trofeo Torre de Hércules
Himno
Noticias
Equipos»
Sénior Masculino
Sub - 15 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Benjamí B
Prebenjamín
Micro
Escuela
Entrenamientos
Horarios Partidos
Otras Temporadas »
2021/22 »
Sénior Masculino
Infantil
Alevín
Benjamín A
Benjamín B
Prebenjamín
Micro
Escuela
2020/21 »
OK Liga Femenina
OK Liga Plata Fem.
Sénior Fem. Autonómica
Senior Masculino A
Senior Masculino B
Alevín
Benjamín
Prebenjamin A
Prebenjamin B
2019/20 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamin A
Prebenjamin B
2018/19 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2017/18 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín A
Prebenjamín B
Micro
Escuela
2016/17 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Juvenil
Infantil A
Infantil B
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2015/16 »
Sénior Femenino
Sénior Masculino
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil A
Infantil B
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2014/15»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2013/14»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2012/13»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2011/12»
Sénior Femenino
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2010/11»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín A
Benjamín B
Prebenjamín
Micro
Escuela
2009/10 »
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2008/09»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2007/08»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2006/07»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
Prebenjamín
Micro
Escuela
2005/06»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2004/05»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
2003/04»
Sénior Masculino A
Sénior Masculino B
Junior
Juvenil
Sub-16 Femenino
Infantil
Alevín
Benjamín
prebenjamín
Micro
Escuela
Material Borbolla
Reglamentos »
Reglamento Hockey Sobre Patines
Bases Competición FGP 2022/23
Enlaces
TEMPORADA 2011/12
Plantilla
Resultados y Clasificación
Calendario
Fotos
Entrenamientos
Vídeos
Santi (E.), Rodrigo, Iago, David, Lucía, Lara, Alfredo, Steven, Daniel, Carlos.
Elegir Temporada
Temporada 2022/23
Temporada 2016/17
Temporada 2015/16
Temporada 2012/13
Temporada 2011/12
Temporada 2010/11
Temporada 2009/10
Temporada 2008/09
Temporada 2007/08
Temporada 2006/07
Temporada 2005/06
Temporada 2004/05
Temporada 2003/04
..
1ª DIVISION
..
.
.
1-8
Hockey Club Borbolla
-
A.C. Órdenes
11-1
6-0
Sta. Mª Mar -
Hockey Club Borbolla
0-7
4-4
Hockey Club Borbolla
-
Cia. María "B"
1-9
0-6
Hockey Club Borbolla
- Vigo Stick
5-4
3-1
Hockey Club Borbolla
-
H.C. Xolda
3-2
1-3
Hockey Club Borbolla
- H.C. Liceo
6-1
1-6
Hockey Club Borbolla
-
Cia. María "A"
9-0
8-0
C.A.A. Dominicos -
Hockey Club Borbolla
1-6
J
G
E
P
F
C
P
1-
A.C. Órdenes
16
15
0
1
106
26
45
2-
C.A.A. Dominicos
16
13
0
3
115
18
39
3-
H.C. Liceo
16
12
0
4
75
41
36
4-
C.Cia. María "A"
16
11
0
5
95
41
33
5-
Sta. Mª Mar
16
9
0
7
64
38
27
6-
Vigo Stick
16
5
0
11
58
92
15
7-
H.C. Xolda
16
4
0
12
39
99
12
8-
Hockey Club Borbolla
16
2
1
13
28
90
7
9-
C.Cia. María "B"
16
0
1
15
22
157
1
hcborbolla@hotmail.com
Alcalde Sanjurjo S/N, 15002 La Coruña